转正党员公示

发布时间:2022-06-07浏览次数:576

   

遵照《中共南京晓庄学院委员会发展党员工作实施细则》的有关规定,刘雅萌等66位同志拟转为正式党员,现予以公示。如有异议,请于7日内以书面或当面等形式向商学院党委反映(电话:86178241/86178240,电子信箱:625295043@qq.com ,房间号:元培楼115 

附转正党员(学生)名单及有关情况:

序号

姓名

性别

民族

专业

年级

确定为入党积极分子时间

列为发展对象时间

入党时间

平均绩点

绩点排名

何时担任

何职务

何时受过何种奖励、荣誉称号

备注



1

刘雅萌

经济与金融2018

20200320

20210402

20210615

 

 

 

 

3.52

 

 

 

 

7/36

18经济与金融1 体育委员

1.      20189月 在大学生军事技能训练中被评为优秀军训生

2.      20195月荣获心理剧团体赛二等奖

3.      201911月荣获优秀学生干部

4.      201911月 荣获专业学习奖三等奖

5.      202011月 荣获专业学习奖三等奖

6.      202111月 荣获专业学习奖三等奖

7.      20224月 荣获专业学习奖三等奖

8.      202010月江苏省智慧银行数字化运营大赛初赛三等奖

 


2

沈群群

国际经济与贸易2019

20200401

20210402

2021015

 

 

 

 

 

4.34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/35

2019.09至今

团支书

1       2020.05优秀共青团干部

2       2020.11优秀学生

3       2020.11优秀学生干部

4       2021.05优秀共青团员

5       2021.11优秀学生

6       2021.11优秀学生干部

7       2021.6  对外贸易经济合作企业协会单证大赛 团体三等奖

 


3

史传阳

国际经济与贸易转本2019

20190419

20210318

20210519

 

3.83

 

11/31

班长

1.      2022年“第三届全国新零售技能大赛”二等奖

 


4

许金鹏

经济与金融2018

20190320

20200425

20210615

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14/36

2019.6-2019.10 担任19工商管理理1 班主任助理

2019.10-2020.10 担任商学院学生会学术科技部负责人

2019.6-2020.6 担任商学院模拟炒股社团负责人

2019.2-2022.6 担任18经济与金融1 班长

1.      201812月经南京晓庄学院商学院批准获“129”朗诵比赛特等奖

2.      20194月经共青团南京晓庄学院委员会批准获“优秀共青团员”称号

3.      20205月经共青团南京晓庄学院委员会批准获“优秀共青团干部”称号

4.      20206月经共青团南京晓庄学院委员会批准获“优秀学生会干部”称号

5.      202011月经南京晓庄学院批准获学生干部单项奖

6.      20215月经共青团南京晓庄学院委员会批准获“优秀共青团干部”称号

7.      202111月经南京晓庄学院批准获学生干部单项奖

8.      202111月经南京晓庄学院批准获“优秀学生”称号

9.      202111月经南京晓庄学院批准获“优秀学生干部”称号

10.  202111月经南京晓庄学院批准获专业奖学金二等奖

 

 


5

方菲雨

经济学(3+42018

20200401

20210402

20210615

 

 

3.92

 

 

4/30

班级心理委员

1.      2018-2019学年 荣获“优秀学生”称号

2.      2018-2019学年 荣获专业学习奖二等奖

3.      2019-2020学年 荣获专业学习奖三等奖

4.      2020第二届全国新零售创新创业大赛 技能模拟全国总决赛 三等奖

 


6

岳湄江

经济与金融2018

20200320

20210402

20210615

 

 

 

 

 

 

 

 

3.83

 

 

 

 

 

 

 

 

1/36

学习委员

1.201911月获学校“专业奖学金”三等奖荣誉

2.201911月获“优秀学生干部”荣誉

3.201911月获学校“学生干部单项奖”荣誉

4.2019年获学校第十八届校运会女子1500米第六名荣誉

5.201911月获国家励志奖学金荣誉

6.202010月获江苏省智慧银行运营大赛初赛二等奖

7.202011月获学校“专业奖学金”一等奖荣誉

8.202011月获国家励志奖学金荣誉

9.202012月获江苏省智慧银行运营大赛决赛三等奖

10.202011月获“优秀学生干部”荣誉

11.202011月获“学生干部单项奖”荣誉

12.202011月获“优秀学生”荣誉

13.202111月获“优秀学生”荣誉

14.202111月获“优秀学生干部”荣誉

15.202111月获学校“专业奖学金”一等奖

16.20218月获第九届“东方财富杯”国赛优胜奖荣誉

17.202231日获商学院“优秀志愿者

18.20223月获商学院“月优秀班级干部”

 


7

冯欣怡

国际经济与贸易2018

20200320

20210402

20210615

 

3.75

 

4/34

 

副班长

1.    2021.11 优秀学生

 


8

厉明珠

经济与金融2018

20200320

 

20210402

 

20210615

 

 

 

3.66

 

 

 

 

2/36

1201911月获优秀学生荣誉称号;

2201911月获得专业学习二等奖;

3202011月获得国家励志奖学金;

4202111月获得国家励志奖学金。

 


9

铁盛玉

经济与金融2018

20190320

20210402

20210615

 

 

3.51

 

 

8/36

1.201911月获学校“专业学习奖”三等奖

2.202012月获南京晓庄学院图书馆志愿服务纪念证书

3.202111月获学校“专业学习奖”三等奖

4.202110月获南京晓庄学院“优秀志愿者”荣誉称号

5.202111月获国家励志奖学金

 


10

柏文玉

国际经济与贸易2018

20200320

 

20210402

 

20210615

 

 

 

3.8

 

 

3/33

1.201911月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2. 202011月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

3.202011月获国家励志奖学金

4. 202111月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

5.202111月获国家励志奖学金

6.   202211月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


11

蔡伊舟

国际经济与贸2018

20200320

20210402

20210615

 

 

 

3.93

 

 

 

2/33

1.201911月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.20196月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

3.20196月获学校“优秀学生”荣誉称号

4.20206月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

5.20206月获学校“优秀学生”荣誉称号

6.202111月获学校“专业学院奖”三等奖

 


12

张雨晗

经济与金融2018

20190320

20200425

20210615

 

 

 

3.42

 

 

 

9/36

19-20   学年 商学院学生会新媒体部副部长

1.      202015月获学校“优秀共青团干部”荣誉

2.      202011月获学校“优秀学生”荣誉

3.      202011月获“专业奖学金”二等奖荣誉

4.      201910月获学校“暑假优秀实践个人”荣誉优秀讲解员

5.      201910月获梅园新村“优秀志愿者”荣誉

6.      202010月获“智盛杯”优胜奖荣誉

7.    201910月获学校“优秀讲解员”荣誉

 


13

吕礼涵

经济与金融2019

20200401

20210402

20210615

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.99

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/27

19-20校团委组织部干事

20-22   班级团支书

1.202112月国家奖学金

2.202111月第四届“智盛杯”全国大学生金融科技创新能力大赛三等奖

3.202111月第二届“知链杯”大学生金融科技应用技能竞赛二等奖

4.20214月正大杯第十一届全国大学生市场调查与分析大赛江苏省三等奖

5.202010月江苏省智慧银行数字化运营大赛三等奖

6.202111月校级专业学习一等奖

7.202011月校级专业学习一等奖

8.20215月第十届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

9.20224月大学生年度人物提名奖

10.202111月校级优秀学生

11.202011月校级优秀学生

12.202111月校级优秀学生干部

13.202011月校级优秀学生干部

14.20205月校级优秀团员

15.20215月校级优秀团干部

16.202010月校级社会实践先进个人

17.20205月校级优秀防疫青年志愿者

18.20209月校级优秀志愿者

19.20216月第十一届全国大学生市场调查与分析大赛校内选拔赛一等奖

20.20216月“品读红色经典”三等奖

21.201912月读书报告大赛三等奖

22.201912月世界艾滋病防艾知识竞赛二等奖

23.20206月第一届外研社词达人杯二等奖

24.20207月隔空相约“晓”阅读优秀奖

25.20206月第二届环保知识竞赛优秀奖

26.201911月“行知杯”大学生法治识竞赛优胜奖

27.20215月校运动会混合组集体跳绳第一名

28.202012月集体跳绳团体比赛第三名

29.20205月战疫云课间操一等奖

30.20191070周年合唱比赛优秀奖

31.202012月院级月优秀班级干部

32.202110月院级优秀志愿者

33.20223月院级优秀志愿者

34.20225月院级向上向善青年

 


14

徐伊萌

国际经济与贸易(3+42019

20200401

20210402

20210615

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/33

20-21学年 商学院分团委宣传部   副部长

19年至今 19国际经济与贸易(3+4)团支书

1.      201911月获学校江苏省大学生安全知识竞赛二等奖荣誉

2.      201912月获学校防艾知识竞赛二等奖荣誉

3.      20205月获学校“优秀共青团干部” 荣誉

4.      202011月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

5.      20213月获学校“寒假社会实践先进个人”荣誉

6.      202011月获学校“学生干部单项奖”荣誉

7.      202011月获学校“优秀学生干部”荣誉

8.      202011月获学校“优秀学生”荣誉

9.      20215月获学校“优秀团干部(学生)”荣誉

10.  20216月获学校全国大学生市场调查分析大赛二等奖荣誉

11.  202111月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

12.  202111月获学校“优秀学生干部”荣誉

20225月获学校“优秀团干部(学生)”荣誉

 


15

蔡舒文

经济与金融2018

20190320

20210402

20210615

3.59

4/36

20-22学年 18经济与金融1心理委员

1.    201812月获江苏省第七届大学生安全知识竞赛校内选拔赛三等奖荣誉

2.    201812月获书香商院活动“读书先进个人”荣誉

3.    20195月获学校五四运动手抄报比赛优秀奖荣誉

4.    201910月获学校“暑期社会实践先进个人”荣誉

5.      201910月获ACAC室外射箭邀请赛“优秀志愿者”荣誉

6.      201911月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

7.    202010月获第三届“智盛杯”全国大学生金融科技创新能力大赛优胜奖荣誉

8.    202011月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

9.    20214月获第五届全国大学生环保知识竞赛获优秀奖荣誉

10.  1202111月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

11.  .202111月获学校“优秀学生”荣誉

 

 

 


16

沈心悦

经济与金融2018

20200320

20210402

20210615

 

 

 

 

 

 

 

 

3.84

 

 

 

 

 

 

 

 

3/16

19-22学年担任班级团支书

1.    2020.11获校一等奖学金;

2.    2019.5年获校先进个人;

3.    2019年获国家励志奖学金;

4.    2019年获年度优秀共青团干部;

5.    2020.5获校优秀防疫青年志愿者;

6.    2019.11外研社英语写作大赛校级一等奖;

7.    2020年获国家励志奖学金;

8.    2019.11获校三等奖学金;

9.    2020.11获校优秀学生;

10.  2020.11获优秀干部奖;

11.  2020.12获省智慧银行预赛二等奖,决赛三等奖;

12.  2020.3获寒假社会实践进个人;

13.  2021.11获国家励志奖学金;

14.  2021.11获校二等奖学金;

15.  2021.11获校优秀学生;

16.  2021.11获校优秀学生干部;

17.  2022.5获校优秀共青团干部。

 


17

陈烨

经济学(3+42018

20190320

20210402

20210615

 

 

 

 

3.72

 

 

 

 

11/30

2018-2019学年班级副班长

2019-2020学年班级学习委员

1.      2018-2019学年专业学习三等奖学金

2.      2019-2020学年优秀学生干部单项奖

3.      第二届全国新零售创新创业大赛三等奖

4.      2021-2020学生返校迎新志愿者奖

 

 


18

王雨凡

经济学(3+42018

20200320

20210402

20210615

 

 

 

364

 

 

 

13/30

18-20学年班级生活委

19-20学年商学院分团委宣传部副部长

1.      2019年度第二届娃哈哈全国大学生创意营销大赛校内优胜奖

2.      2019年度优秀共青团干部

3.      2018-2019学年专业学习奖三等奖

4.      2019-2020学年专业学习奖三等奖

5.    2020年度第二届全国新零售创新创业大赛三等奖

 


19

杨皓然

经济学(3+42018

20200401

20210402

20220616

 

 

363

 

 

14/30

202005-2021.06校棒垒球社社团社长

1.      2019-2020年二等奖学金

2.      2020-2021年三等奖学金

 


20

张文欢

经济学(3+42018

20190320

20210402

20220616

3.6

15/30

1.  202011月获得“第二届全国新零售创新创业大赛”中荣获技能模拟全国总决赛三等奖

2.    202110月获学校“迎新志愿者”荣誉

 


21

刘强

经济与金融2019

20200401

20200402

20210615

 

 

 

 

 

 

3.73

 

 

 

 

 

 

8/58

2020-2022   19金融2班班长

2021-2022   校学生会执行主席

1.20225月获得南京市优秀共青团员

2.20225月获得校优秀团干部

3.20224月获得校尚运奖学金

4.20223月校庆优秀工作人员

5.202112月中国电信奖学金·飞young

6.202111月校专业一等奖学金

7.202111月校优秀学生

8.202111月校优秀学生干部

9.202111月校话剧《陶行知》先进个人

10.202110月校暑期社会实践先进团队

11.20218月淮安市防洪抗疫志愿服务证书

12.20215月校优秀团干部

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.20209月南京市大学生开学典礼志愿服务证书

14.202011月校专业一等奖学金

15.202011月校优秀学生

16.202011月校优秀上学生干部

17.202011月校学生干部奖

18.2019年校优秀军训生

19.2019-2022共十余项优秀志愿者

20.2021-20225次月优秀团干部

 


22

孔美玲

经济与金融2018

20190320

20210402

20210615

 

 

 

 

 

 

 

3.53

 

 

 

 

 

 

 

5/36

组织委员

1.201812月获得第七届安全知识竞赛二等奖;

2.201812月获得“129”朗诵特等奖;

3.20194月税收知识竞赛决赛获得优秀奖;

4.201911月获得专业学习奖学金三等奖;

5.20205月获得第二届税收知识竞赛三等奖;

6.202011月获得校优秀学生的荣誉称号;

7.202011月获得专业学习奖学金二等奖;

8.20216月获得第三届环保知识竞赛优秀奖;

9.20216月获得第三届税收竞赛三等奖;

10.202110月返校志愿活动中获得迎新志愿者的荣誉;

11.202111月获得专业学习奖学金三等奖;

12.2022年获得专业学习奖学金二等奖;

13.2022年获得校优秀学生的荣誉称号。

 

 


23

王梦瑶

国际经济与贸易2018

20200320

20210402

20210615

 

3.76

 

5/33

2019.05   担任班级宣传委员

1.201910月 专业学习三等奖

2.20205 月 专业学习三等奖

3.202010  专业学习二等奖

 


24

周晶晶

经济与金融

2018

20200320

20210402

20210615

 

 

3.56

 

 

5/16

1.201911月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉;

2. 201911月获学校“优秀学生”荣誉称号;

3. 201911月获“三星级志愿者”称号;

4.202011月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉;

5.20226月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉。

 

 


25

陈光扬

经济与金融2019

20200401

20210402

20210615

 

 

 

 

 

 

 

3.84

 

 

 

 

 

 

 

3/26

2019-2022学年 19经济与金融1班班长

2020-2021学年 商学院学术科技部负责人

1.20208月获“赛迪环保杯”三等奖

2.2020年十月获暑假优秀实践个人

3.2020年十一月获专业性校二等奖

4.2020年十一月获优秀学生干部称号

5.2020年十一月获优秀学生称号

6.2021年四月获月优秀班级干部

7.2021年五月获“优秀团干部(学生)”

8.2021年五月获第十届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛校二等奖

9.2021年六月获商学院学生会“优秀学生干部”

10.2021年九月获暑期实践先进个人

11.2021年十月获优秀志愿者

12.2020年十一月获专业性校二等奖

13.2020年十一月获优秀学生干部称号

14.2020年十一月获优秀学生称号

 


26

刘畅

行政管理2019

20200401

20210402

20210615

 

 

 

 

4.04

 

 

 

 

1/18

20-21学年 商学院学生会社团管理部骨干

20-22学年 商学院19行政管理班团支书

1.201911月获南京市行杯大学生朗诵比赛三等奖荣誉

2.202011月获学校专业奖学金一等奖荣誉

3.202011曰获学校优秀学生荣誉

4.20215月获学校优秀共青团员荣誉

5.20215月获正大杯市场调查大赛全国三等奖荣誉

6.20215月获科研立项省级校企合作立项荣誉

7.202111月获学校专业奖学金一等奖荣誉

8.202110月获学校优秀社团干部荣誉

9.20225月获学校优秀共青团干部荣誉

 


27

徐畅

行政管理2018

20200401

20210402

20210615

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/23

 

2020-2022学年

18行政管理班学习委员

1.20196月获校专业学习奖二等奖

2.201911月获校专业学习奖一等奖

3.201911月获校优秀学生称号

4.201911月获国家励志奖学金

5.20206月获校第四届行知杯大学生法治知识竞赛一等奖

6.202011月获校专业学习奖一等奖

7.202011月获校优秀学生称号

8.202011月获国家励志奖学金

9. 202111月获校专业学习奖一等奖

10.202111月获校优秀学生称号

11.202111月获校优秀学生干部称号

12.202111月获国家励志奖学金

13.202111月获校第三届读书报告大赛特等奖

14.20225月获校专业学习奖一等奖

15.20225月获校优秀学生称号

16.20225月获校优秀学生干部称号

17.20225月获校优秀共青团员称号

 


28

王雪娇

物流管理2018

20200401

20210402

20210615

 

 

 

3.84

 

 

 

4/19

2018-2022学年18物流管理班学习委员

1.201911月获校专业学习三等奖

2.201911月获国家励志奖学金

3.202011月获校专业学习三等奖

4.202011月获国家励志奖学金

5.20215月获校优秀共青团员

6.202110月获校优秀志愿者

7.202111月获校专业学习三等奖

8.202111月获国家励志奖学金

9.202111月获校学生干部单项奖

10.20225月获校专业学习三等奖

 


29

石雨

物流管理2018

20190320

20210402

20210615

4.08

1/19

2019-2020学年创意条码协会副社长

1.201911月获学校专业学习奖一等奖荣誉

2.201911月获学校优秀学生荣誉

3.202011月获学校专业学习奖一等奖荣誉

4.202011月获学校优秀学生荣誉

5.20214月获全国大学生物流设计大赛优胜奖荣誉

6.20215月获学校第十届挑战杯三等奖荣誉

7.20216月获全国大学生条码自动识别知识竞赛个人赛三等奖荣誉

8.20215月获学校优秀共青团员荣誉

9.202110月获学校第四届行知杯环保创新创意大赛一等奖荣誉

10.202111月获学校专业学习奖二等奖荣誉

11.202111月获学校优秀学生荣誉

 


30

徐嘉悦

物流管理19

20200401

20200402

20210615

 

 

 

 

 

3.68

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/31

 

 

 

 

 

19学年19工商管理理3班团支书

20-21学年19物流管理班班长

201911月获全国大学生安全知识竞赛二等奖

20205月获学校优秀共青团干部

202011月获学校优秀学生优秀学生干部

202011月获专业奖学金二等奖

202011月获学生干部单项奖

20215月获优秀共青团员

20216月获全国大学生条码自动识别知识竞赛二等奖

20216月获全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛团体三等奖

202111月获优秀学生优秀学生干部

202111月获专业奖学金一等奖、学生干部单项奖

20225月获学校优秀团干部

20226月获国际供应链建模设计大赛团体三等奖

 


31

徐雯雯

行政管理2018

20190320

20210402

20210615

3.78

6/23

2019—2022年担任18行管班班长

1.201911月获校专业学习二等奖

2.201911月获校优秀学生称号

3.202011月获校专业学习三等奖

4.202110月获校优秀志愿者称号

5.202111月获校学生干部奖

6.20225月获校专业学习三等奖

 


32

郑海燕

行政管理2018

20190320

20210402

20210615

3.59

10/23

2019-2020学年担任班级团支书;

2020年至今担任班级组织委员

1.20196月在南京晓庄学院商学院学生会五月工作中获得月工作之星称号;

2.201911月获得月优秀班级干部称号;

3.201911月获得2018-2019学年学生干部单项奖学金;

4.20205月获得优秀共青团干部称号;

5.202011月获得2019-2020学年优秀学生干部称号;

6.202011月获得2019-2020学年专业学习三等奖;

7.20215月获得2020年度优秀团干部(学生)称号;

8.202110月在返校志愿活动中获得优秀志愿者称号;

9.202111月获得2020-2021学年专业学习三等奖;

10.20225月获得2021-2022学年专业学习二等奖。

 


33

田婷

物流管理2018

20200320

20210402

20210615

4.03

2/19

2019-2020学年 商学院学生会文艺部副部长

1.201910月获校暑期社会实践先进个人荣誉

2.201911月获校专业学习奖二等奖

3.202010月获校暑期社会实践先进个人荣誉

4.202011月获校专业学习奖三等奖

5.202011月国家励志奖学金

6.20214月获全国大学生物流设计大赛优胜奖

7.20215月获校挑战杯三等奖

8.202111月获校专业学习奖三等奖

9.202111月国家励志奖学金

 

 


34

许汝艳

物流管理2018

20190320

20210402

20210615

3.68

6/19

2019年至今担任18物流管理班副班长

1201811月获得优秀军训生

2201910月获得暑假优秀实践个人

3201911月获得学生干部单项奖

4202011月获得国家励志奖学金

5202110月获得优秀志愿者

6202111月获得国家励志奖学金

7202111月获得学生干部单项奖;

 


35

刘凝睿

财务管理2018

2020.04.01

20210402

20210615

3.86

11/34

1.20196月,获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.20196月,获学校“优秀学生”荣誉

3.201911月,获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

4.202011月,获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


36

孙元元

财务管理2018

2020.03.20

20210402

20210615

3.95

8/34

19-20学年 校学生联合会科技创新部负责人

1.201810月获学校联合会月工作之星荣誉

2.20195月获商学院心理情景剧小组一等奖荣誉

3.20196月获学校专业学习奖三等奖荣誉

4.201910月获商学院职业生涯规划大赛一等奖荣誉

5.201910月获商学院暑假优秀实践个人荣誉

6.201911月获学校专业学习奖三等奖荣誉

7.20204月获学校第八届挑战杯大学生创业大赛三等奖荣誉

8.202011月获学校专业学习奖三等奖荣誉

9.202111月获学校专业学习奖三等奖荣誉

 


37

罗嘉荣

财务管理2018

2020.03.20

20210402

20210615

4.16

3/34

19-22学年 18财务管理2班班长

19-20学年 财税技能训练营社长

1.20196月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.201910月获学校“暑期社会实践先进个人”荣誉

3.201911月获学校“国家励志奖学金”荣誉

4.201911月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

5.201911月获学校“优秀学生”荣誉

6.201911月获学校“优秀学生干部”
荣誉

7.20205月获学校“优秀共青团员”荣誉

8.20206月获学校“优秀社团干部”荣誉

9.202011月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

10.202011月获学校“优秀学生”荣誉

11.202011月获学校“优秀学生干部”
荣誉

12.20213月获学校“寒假社会实践活动先进个人”荣誉

13.202111月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

14.202111月获学校“优秀学生”荣誉

15.202111月获学校“优秀学生干部”
荣誉

16.20225月获学校“优秀共青团员荣誉

 


38

张宏妍

财务管理2018

2019.03.20

20210402

20210615

4.23

1/34

20-22学年 18财务管理2班副班长

1.20196月获学校专业学习奖一等奖荣誉

2.201911月获学校专业学习奖二等奖荣誉

3.201911月获学校“优秀学生干部”荣誉

4.201911月获学校“优秀学生”荣誉

5.201911月获“国家励志奖学金“荣誉

6.20207月获学校“市场调查与分析大赛”三等奖荣誉

7.202011月获学校专业学习奖二等奖荣誉

8.202011月获学校“优秀学生”荣誉

9.202011月获“国家励志奖学金“荣誉

10.202111月获学校“优秀学生”荣誉

11.202111月获学校专业学习奖二等奖荣誉

12.202111月获“国家励志奖学金“荣誉

13.202111月获学校“学生干部单项奖”荣誉

11.202111月获学校专业学习奖二等奖荣誉

12.202111月获“国家励志奖学金“荣誉

13.202111月获学校“学生干部单项奖”荣誉

 


39

洪心怡

财务管理2018

20190320

20210402

20210615

3.69

16/34

1.20193月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.202110月获学校“优秀志愿者”荣誉

 


40

凌方圆

财务管理2018

20200320

20210402

20210615

3.8

12/34

19-20学年 商学院分团委实践与志愿工作部副部长

18-20学年 18财务管理2班副班长

1.20194月获学校“优秀共青团员”荣誉

2.201910月获学校“暑期社会实践先进个人”荣誉

3.202010月获学校“暑期社会实践先进个人”荣誉

4.202011月获学校“专业学习三等奖”荣誉

 


41

杨满

财务管理2018

20190320

20210402

20210615

4.07

4/34

18-22学年 18财务管理2班团支书

1.20193月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

2.201910月获学校“暑期社会实践先进个人”荣誉

3.201911月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

4.201911月获学校“优秀学生”荣誉

5.201911月获学校“优秀学生干部”荣誉

6.20205月获学校“优秀共青团干部”荣誉

7.202010月获学校“暑期社会实践先进个人”荣誉

8.202010月获“南京市优秀社团干部”荣誉

9.202011月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

10.202011月获学校“优秀学生”荣誉

11.20215月获学校“优秀团干部”荣誉

12.20223月获学校“寒假社会实践先进个人”荣誉

13.20224月获学校“优秀共青团干部”荣誉

14.20225月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


42

顾佳

财务管理2018

20200401

20210402

20210615

3.965

5/29

18-19学年 18工商管理1班副班长

1.20196月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.20219月获学校“暑期社会实践先进个人”荣誉

3.202110月获商学院返校志愿者活动“优秀志愿者”荣誉

4.202111月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

5.20226月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


43

黄敏

财务管理2018

20200320

20210402

20210615

3.87

10/29

1.20196月获学校专业学习奖三等奖荣誉

2.20219月获学校暑期社会实践活动先进个人荣誉

3.202110月获学校“返校志愿活动优秀志愿者荣誉

4.20226月获学校专业学习奖三等奖荣誉

 


44

夏子寒

财务管理2018

20200320

20210402

20210615

3.84

12/29

19-20学年 商学院学生会学术科技部副部长

19-22学年 18财务管理1班生活委员

1.20196月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.201910月获学校“商学院学生会毓秀干事”荣誉

3.201912月获学校“青马工程初级班优秀学员”荣誉

4.20207月获学校“市场调研与分析大赛”三等奖荣誉

5.202011月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


45

杨风帆

财务管理2018

20190320

20210402

20210615

3.76

14/29

18-19学年 商学院社团管理部干事

1.201910月获“力行杯”江苏省大学生社会实践项目大赛江苏省三等奖荣誉

2.20207月获学校“市场调查与分析大赛”三等奖荣誉

3.20193月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


46

杨丽莉

财务管理2018

20200320

20210402

20210615

3.98

6/34

20-21学年 18财务管理2班宣传委员

20194月获学校“专业学习奖“二等奖荣誉

 


47

傅乐仪

财务管理(3+42018

20200401

20210402

20210615

3.82

14/37

19-20学年 商学院分团委办公室负责人

20194月获学校优秀共青团员荣誉

20205月获学校优秀共青团干部荣誉

202011月获学校“专业学习奖“三等奖荣誉

 


48

汪玉慧

财务管理(3+42018

20200320

20210402

20210615

3.69

11/37

19-22学年 18财务管理(3+4)班组织委员

1.201910月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.20214月获商学院“防诈骗短视频大赛”二等奖荣誉

3.20215月获学校“优秀学生”荣誉

4.202110月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

5.20225月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


49

杨笑颜

财务管理(3+42018

20190320

20210402

20210615

4.44

1/37

18-19学年 商学院分团委组织部干事

1.201811月获学校“优秀军训生”荣誉

2.20194月获学校“优秀共青团员”荣誉

3.20195月获学校“心理微电影先进个人”荣誉

4.201911月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

5.201911月获学校“优秀学生”荣誉

6.20207月获学校“改革开放竞赛”三等奖荣誉

7.20208月获“全国金融与证券投资模拟实训大赛”国家级团体三等奖荣誉

8.202011月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

9.202011月获学校“优秀学生”荣誉

10.20219月获学校“暑期校园防疫志愿者”荣誉

11.202111月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

12.202111月获学校“优秀学生”荣誉

13.20225月获学校“优秀学生”荣誉

14.20225月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

 


50

张洁

财务管理(3+42018

20190320

20210402

20210615

3.78

9/37

18-22学年 18财务管理(3+4)班生活委员

1.20193月获商学院月工作之星荣誉

2.202011月获学校优秀学生荣誉

3.202011月获学校“优秀学生干部”荣誉

4.202011月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

5.202011月获学校“学生干部单项奖”荣誉

6.20208月获 “2020全国金融与证券投资模拟实训大赛” 国家级团体三等奖荣誉

7.202110月获商学院“迎新志愿者”荣誉

8.202111月获学校“优秀学生干部”荣誉

9.202111月获学校“专业学习三等奖”荣誉

10.202111月获学校“学生干部单项奖”荣誉

 


51

张倩

财务管理(3+42018

20190320

20200425

20210615

4.41

2/37

18-19学年 商学院分团委新媒体部干事

1.20225月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

2.20225月获学校“优秀学生”荣誉

3.202111月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

4.202111月获学校“优秀学生”荣誉

5.202110月获学校“迎新志愿者”荣誉

6.202011月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

7.202011月获学校“优秀学生”荣誉称号

8.201911月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

9.201911月获学校“优秀学生”荣誉

10.201910月获学校“优秀干事”荣誉

11.201910月获学校“暑假社会实践先进个人”荣誉

12.20195月获学校“月工作之星”荣誉

13.20195月获学校“心理情景剧比赛”三等奖荣誉

14.20195月获学校“剪贴画大赛”一等奖荣誉

15.20194月获学校“税收知识竞赛”优秀奖荣誉

16.20193月获学校“月工作之星”荣誉

17.201812月获学校“新生羽毛球”女单亚军荣誉

18.201810月获学校“月工作之星”荣誉

 


52

周晨鸣

财务管理(3+42018

20200320

20200425

20210615

3.93

5/37

1201910月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

220226月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

320226月获学校“优秀学生”荣誉

 


53

曹甜

财务管理(单招)2018

20190320

20210402

20210615

3.79

17/46

20-21学年  18财务管理(单招)班体育委员

1.20207月获学校市场调查与分析大赛选拔赛三等奖荣誉

2.202011月获学校专业学习奖”二等奖荣誉

3.202011月获学校优秀学生荣誉

4.20215月获学校第十届挑战杯大学生创业大赛二等奖荣誉

5.20218月获第十一届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛江苏赛区省级选拔赛二等奖

6.20218月获学校大学电子商务创新、创意及创业比赛团队一等奖荣誉

7.20218月获学校大学生电子商务创新、创意及创业比赛最佳创意奖荣誉

7.20219月获学校互联网+”大赛三等奖荣誉

8.202111月获学校专业学习奖”三等奖荣誉

 


54

刘淼

财务管理(单招)2018

20200401

20210402

20210615

3.83

13/46

18-20学年 18财务管理(单招)班学习委员

1.201811月获学校优秀军训生荣誉

2.20194月获学校优秀共青团员荣誉

3.202011月获学校专业学习奖三等奖荣誉

4.202111月获“国家励志奖学金”荣誉

 


55

沈雨蝶

财务管理(单招)2018

20200320

20210402

20210615

 

4.17

 

3/46

20-22学年18财务管理(单招)班文艺委员

1.201811月获学校第二届“行知杯”大学生法治知识竞赛优胜奖

2.201911月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

3.201911月获学校“优秀学生”荣誉

4.202010月获学校“暑假社会实践先进个人”荣誉

5.202011月获学校“优秀学生”荣誉

6.202011月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

7.202111月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


56

孙悦

财务管理(单招)2018

20190320

20200425

20210615

3.84

12/46

1.201910月获学校“暑期优秀实践个人”荣誉

2.201911月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

3.20207月获学校“征信金融知识竞赛”三等奖荣誉

4.202110月获学校“迎新志愿者”荣誉

 


57

吴敏

财务管理(单招)2018

20190320

20210402

20210615

4.30

1/46

20-22学年18财务管理(单招)班副班长

1.201812月获学校 “大学生安全知识竞赛三等奖荣誉

2.20194月获学校“校史校情知识竞赛”一等奖荣誉

3.201911月获学校专业学习奖”二等奖荣誉

4.201911月获学校优秀学生荣誉

5.201911月获“国家励志奖学金”荣誉

6.20207月获学校市场调查与分析大赛三等奖荣誉

7.202011月获学校专业学习奖“二等奖荣誉

8.202011月获学校优秀学生荣誉

9.20215月获学校挑战杯大学生创业大赛二等奖荣誉

10.20218月获第十一届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛江苏赛区省级选拔赛二等奖荣誉

11.20218月获学校大学电子商务创新、创意及创业比赛团队一等奖荣誉

12.20219月获学校 “互联网+”大赛三等奖荣誉

13.202111月获学校专业学习奖一等奖荣誉

14.202111月获学校学生干部单项奖荣誉

15.202112月获 “国家奖学金”荣誉

 


58

徐琪

财务管理(单招)2018

20190320

20210402

20210615

4.01

6/46

20-22学年 18财务管理(单招)班心理委员

1.20203月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.202110月获学校“迎新志愿者”荣誉

3.20222月获学校“专业学习奖“三等奖荣誉

 


59

于艳

财务管理(单招)2018

20190320

20210402

20210615

4.11

4/46

1.201911月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

2.202011月获“国家励志奖学金”荣誉

3.202011月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

4.202111月获学校“专业学习奖“三等奖荣誉

5.202111月获 “国家励志奖学金”荣誉

6.20225月获学校“专业奖学金“二等奖荣誉

7.20225月获学校优秀学生荣誉

8.201812月获学校月工作之星荣誉

9.20194月获学校“阅读月主题活动”三等奖荣誉

10.20194月获学校“校史校情知识竞赛”二等奖荣誉

11.20194月获学校“税收知识竞赛”优秀奖荣誉

12.20197月获“江苏非遗国礼研学品鉴实践团队”优秀团队荣誉

13.201910月获学校“暑期社会实践优秀个人”荣誉

14.2021.05获学校“挑战杯”大学生创业大赛二等奖

15.2021.06获商学院“互联网+”大赛三等奖荣誉

16.2021.06获商学院“ERP模拟经营大赛”一等奖

17.2021.10获学校“迎新志愿者”荣誉

 


60

朱倍莹

财务管理(单招)2018

20200320

20210402

20210615

4.02

5/46

20-22学年

18财务管理(单招)班宣传委员

1.201910月获商学院“中银致青春”模拟证券交易大赛三等奖荣誉

2.201911月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

3.20215年获学校“挑战杯”大学生创业大赛二等奖荣誉

4.20219月获学校“互联网+”大赛三等奖荣誉

5.202111月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

6.20225月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

 


61

赵紫彤

财务管理2019

20200401

20210402

20210615

4.08

6/34

19-22学年 19财务管理2班班长

1.201912月获学校读书报告大赛二等奖荣誉

2.202011月获学校专业学习奖三等奖荣誉

3.202011月获学校学生干部单项奖荣誉

4.202011月获学校优秀学生干部荣誉

5.20214月获正大杯第十一届全国大学生市场调研与分析大赛国家级三等奖荣誉

6.20215月获学校优秀共青团员荣誉

7.20216月获学校税收知识竞赛二等奖荣誉

8.20219月获学校暑期社会实践活动先进个人荣誉

9.202111月获学校专业学习奖一等奖荣誉

10.202111月获学校优秀学生荣誉

11.202111月获 “国家励志奖学金”荣誉

12.202112月获第六届江苏省大学生体育健康产业创新创业大赛江苏省优秀奖

13.20224月获学校挑战杯大赛三等奖荣誉

14.20225月获学校优秀共青团员荣誉

 


62

凌可

财务管理2019

20200401

20210402

20210615

4.26

1/35

19-21学年 19财务管理1班生活委员

1.202011月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

2.202111月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

3.20215月获学校“优秀共青团员”荣誉

4.20205月获学校“优秀防疫青年志愿者”荣誉

5.202111月获学校“优秀学生干部”荣誉

6.20216月获学校“市场调查与分析大赛”三等奖荣誉

 


63

唐佳雨

财务管理2019

20200401

20210402

20210615

4.09

4/35

20-21学年 商学院分团委实践与志愿工作部负责人

1.20205月获学校“优秀共青团员”荣誉

2.202011月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

3.20215月获得学校“优秀团干部”荣誉

4.20216月获学校“市场调查与分析大赛”二等奖荣誉

5.20219月获学校“暑期社会实践先进个人”荣誉

6.202111月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

7.20223月获学校“寒假社会实践先进个人”荣誉

 


64

宋雨轩

财务管理(3+42019

20200401

20210402

20210615

4.14

4/35

20-21学年  商学院分团委宣传部骨干

1.201911月获学校“优秀军训生”荣誉

2.202011月获学校“专业学习奖”一等奖荣誉

3.20201月获学校“第八期青马工程初级培训班优秀学员”荣誉

4.20205月获学校“优秀共青团员”荣誉

5.20215月获学校“优秀团干部”荣誉

6.20216月获科研立项省级一般立项荣誉

7.20218月获“南京疫情防控志愿者”荣誉

8.202111月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

9.202111月获学校“优秀学生”荣誉

10.20225月获学校“优秀团干部”荣誉

 


65

李佳佳

财务管理2018

20190320

20210402

20210615

4.2

2/29

1.201812月获学校“安全知识竞赛”二等奖荣誉

2.20194月获学校“校史校情知识竞赛”二等奖荣誉

3.20196月获学校“专业奖学金”二等奖

4.201910月获学校互联网+”大赛优秀奖荣誉

5.201910月获学校优秀社员荣誉

6.201911月获学校“专业学习奖”三等奖荣誉

7.201911月获“国家励志奖学金”荣誉

8.20205月获学校“税收知识竞赛”二等奖荣誉

9202011月获学校“专业学习奖”二等奖荣誉

10.202011月获学校优秀学生荣誉

11.20216月获学校“环保知识竞赛”优秀奖荣誉

12.202111月获学校“专业奖学金”三等奖荣誉

13.202111月获学校优秀学生荣誉

 


66

沈佳怡

财务管理(单招)2018

20190320

20210402

20210615

3.97

7/46

19-20学年 商学院分团委社团管理部骨干

20-22学年 18财务管理(单招)班学习委员

1.20206月获学校优秀社团干部荣誉

2.202011月获 “国家励志奖学金”荣誉

3.202011月获学校优秀学生荣誉

4.202011月获学校专业学习奖”一等奖荣誉

5.202111月获学校优秀学生荣誉

6.202111月获学校专业学习奖”二等奖荣誉

7.202111月获学校优秀学生干部荣誉

 


 

商学院党委

2022 6 7