接收预备党员公示
发布时间: 2019-05-08 浏览次数: 12

经商学院教师党支部、学生党支部的考察和研究,商学院党总支同意拟于近期讨论接收刘宇轩、刘梅梅、曹欣、许赛倩、金萍萍、柏凯玲、戴文羽、贾晓敏、夏依蓉、王岚、余帆、曹燕娟、刘彦华、胡雾西、昌亚琴、马婷、崔雨思、徐秋雨、丁鞠、宋敏等20位同志为中共预备党员,现将刘宇轩等20位同志的基本情况公示如下,敬请监督,如有意见和建议请向相关部门反映。

(基本情况附后)

  

联系方式

党委副书记

华春

86178103

hc3501988@njxzc.edu.cn

组织部长

王延光

86178310

wangyg@njxzc.edu.cn

组 织 部

方山行政楼426

86178113

zzb@njxzc.edu.cn

纪 委

方山行政楼420

86178111

jjjc@ njxzc.edu.cn

商学院

党总支书记

魏玉梅

86178241

936580685@qq.com

  

公示期限:201958日至2019514日(7天)

  

中共南京晓庄学院商学院总支委员会

201958


拟发展对象基本情况:

序号

姓名

学号

民族

性别

学历

工作部门及职务(职称)

递交申请书时间

通过推优时间

列为积极分子时间

学院党校培训时间

列为发展对象时间

计划发展时间

平均绩点是否达到班级前50%

获奖情况(次数)

其他

专业学习奖

实践技能奖

社会工作奖

其它

平均
绩点

英语

计算机

普通话

1

刘宇轩

  

研究生

商学院 外事秘书

20110926

20111102

20111230

20111111

20190325

20190430

  

  

  

  

  

  

  

  

  

2

刘梅梅

  

研究生

商学院 教务秘书

20160915

20161220

20161225

20170428

20190325

20190430

  

  

  

  

  

  

  

  

  

3

曹欣

16030410

高中

16经济与金融1 心理委员

20160926

20170312

20170315

20170618

20180320

20190430

2/48

3

  

  

2

4.30

六级518

国家二级

  

4

许赛倩

16030340

高中

16经济与金融1 学习委员

20160926

20170312

20170315

20170618

20180320

20190430

15/48

1

  

  

1

3.77

四级499

省一级

二甲

5

金萍萍

16030223

高中

16经济与金融2 院分团委副书记

20160926

20170312

20170315

20170618

20180320

20190430

18/52

1

  

3

10

3.77

六级468

省二级

  

6

柏凯玲

16030112

高中

16经济与金融2 院经济人社团社长

20160926

20170312

20170315

20170618

20180320

20190430

8/52

3

2

  

7

4.00

六级504

省一级

  

7

戴文羽

16030115

高中

16经济与金融2 组织委员

20160926

20170312

20170315

20170618

20180320

20190430

10/52

2

1

  

4

3.97

六级458

省二级

二甲

8

贾晓敏

16030919

高中

16财务管理1

20160926

20170312

20170315

20180620

20190325

20190430

3/64

3

  

  

2

4.20

六级509

省一级

二甲

9

夏依蓉

16030926

高中

16财务管理1 班长

20160926

20170912

20170915

20171122

20190325

20190430

17/64

1

  

1

4

3.78

六级586

省一级

  

10

王岚

16030535

高中

16财务管理2

20160926

20170312

20170315

20170618

20180320

20190430

2/71

3

  

  

2

4.29

六级464

国家二级

  

11

余帆

16030443

高中

16财务管理2 组织委员

20160926

20170312

20170315

20170618

20180320

20190430

22/71

1

  

1

11

3.74

六级446

省一级

二甲

12

曹燕娟

16030311

高中

16经济学

20160926

20170312

20170315

20171122

20180320

20190430

1/27

1

  

4

4

3.87

四级521

省二级

二乙

13

刘彦华

16030323

高中

16国际经济与贸易 副班长

20160926

20170312

20170315

20171122

20180320

20190430

4/44

2

  

2

  

3.84

六级493

省一级

二乙

14

胡雾西

16030519

高中

16物流管理 班长

20171209

20180308

20180320

20180620

20190325

20190430

1/47

2

  

1

11

3.85

六级449

省一级

二甲

15

昌亚琴

16031011

中专

16财务管理(单招) 班长

20160926

20170312

20170315

20181205

20190325

20190430

1/51

2

  

1

1

4.21

四级488

省二级

二甲

16

马婷

16030523

高中

16行政管理 团支书

20160926

20170312

20170315

20170618

20180320

20190430

5/34

1

  

  

2

3.45

四级534

省一级

  

17

崔雨思

16030216

高中

16财务管理1

20160926

20170312

20170315

20161225

20180320

20190430

27/64

1

  

1

4

3.64

六级448

省一级

  

18

徐秋雨

17030725

高中

17经济学13+4) 院学生会副主席

20170924

20180308

20180320

20171122

20190325

20190430

3/35

1

1

3

5

3.83

四级454

省二级

  

19

丁鞠

17030112

高中

17经济与金融1 院分团委实践与志愿工作部部长

20170924

20180308

20180320

20180620

20190325

20190430

1/18

2

  

  

5

3.89

六级512

省一级

  

20

宋敏

17030127

高中

17经济与金融3

20170924

20180308

20180320

20180620

20190325

20190430

3/17

2

  

  

5

4.08

六级462

省一级